Lehrbetrieb > Universität Liechtenstein
Universität Liechtenstein
Universität Liechtenstein
Fürst-Franz-Josef-Strasse
9490 Vaduz
+423 265 11 11
info@uni.li
www.uni.li

Unser Lehrbetrieb

Als zentrale Stätte von Bildung, Forschung sowie Wissens- und Technologietransfer fördert die Universität Liechtenstein junge Menschen nicht nur als Studienort sondern auch, indem sie sich als Lehrbetrieb zur Verfügung stellt.

Facts

Branche: Bildung, Soziales
Gründungsjahr: 1961
Anzahl Lernende: 3


Lehrstellen/Lehrberufe
-
Kaufmann/-frau FZ E-Profil Dienstleistung und Administration
Offene Lehrstellen
2019: 0  2020: 0  2021: 0  2022: 0


Infos zur Bewerbung

Offene Stellen werden jeweils im Sommer/Herbst vor Lehrbeginn ausgeschrieben. Bewerbungen können per Post oder digital eingereicht werden. Alle Informationen sind auf der Homepage der Universität Liechtenstein unter uni.li/stellen.

Kontakt Berufsbildner

Mirjana Matic-Schädler
mirjana.matic@uni.li 
+423 265 11 07




Kontakt Lernender

Flavia Ferramosca
flavia.ferramosca@uni.li
+423 265 40 35

-
Informatiker/-in FZ Systemtechnik
Offene Lehrstellen
2019: 0  2020: 0  2021: 0  2022: 0


Infos zur Bewerbung

Offene Stellen werden jeweils im Sommer/Herbst vor Lehrbeginn ausgeschrieben. Bewerbungen können per Post oder digital eingereicht werden. Alle Informationen sind auf der Homepage der Universität Liechtenstein unter uni.li/stellen.

Kontakt Berufsbildner

Richard Schmuck
richard.schmuck@uni.li
+423 265 12 21




Kontakt Lernender

Mike Nguyen
mike.nguyen@uni.li
+423 265 12 23

-
Informatiker-/in FZ Applikationsentwicklung
Offene Lehrstellen
2019: 0  2020: 0  2021: 0  2022: 0


Infos zur Bewerbung

Offene Stellen werden jeweils im Sommer/Herbst vor Lehrbeginn ausgeschrieben. Bewerbungen können per Post oder digital eingereicht werden. Alle Informationen sind auf der Homepage der Universität Liechtenstein unter uni.li/stellen

Kontakt Berufsbildner

Markus Graf
markus.graf@uni.li
+423 265 12 12





Kontakt Lernender

Melina Nenning
melina.nenning@uni.li
+423 265 12 17